国 内 篇
时 间 职   务 姓  名     照片
1960年5月14日 国务院总理 周恩来及夫人邓颖超 查看
1960年5月14日 国务院副总理 陈毅及夫人张茜 查看
1961年 中共中央副主席 陈云
1963年 全国人大委员长 朱 德
1963年 国家教育部长 徐特立
1963年 国家副主席 董必武
1963年 总政治部主任 罗荣桓
1963年 国务院副总理 聂荣臻
1963年 总参谋长、公安部长 罗瑞卿
1963年2月23日~25日 国务院副总理 陈 毅
1972年11月19日 国务院副总理 李先念
1973年10月15日~17日 国务院副总理 邓小平 查看
1975年4月24日~26日 全国人大副委员长 乌兰夫
1976年9月5日~6日 外经贸部部长 方 毅
1977年10月7日~9日 全国人大副委员长 阿沛阿旺晋
1977年4月26日~28日 全国人大副委员长 乌兰夫
1977年5月10日~12日 全国人大副委员长 邓颖超
1978年4月2日~3日 全国人大副委员长 姬鹏飞
1978年5月8日 全国团中央书记 胡启立
1979年10月2日~3日 国务院副总理 康世恩
1979年9月19日~20日 国务院副总理 谷 牧
1981年6月2日~4日 全国人大副委员长 彭 冲
1982年10月21日~22日 外交部副部长 吴学谦
1985年1月2日 国务院副总理 方 毅
1986年11月25日 国务院副总理 李 鹏
1986年12月27日 全国政协副主席 吕正操
1986年1月26日~29日 中央军委主席 邓小平
1986年1月29日 国家副主席 王 震
1986年1月30日 国家财政部部长 王丙乾
1987年5月12日~14日 外交部副部长 钱其琛
1987年5月7日~8日 国务院副总理 万 里
1990年11月19日~20日 中共中央总书记 江泽民
1991年2月6日 全国政协副主席 马文瑞
1992年11月13日 国务院副总理 吴学谦
1992年12月7日 国务院总理 李 鹏
1993年12月7日 全国人大副委员长 阿沛阿旺晋美
1993年1月28日~31日 全国政协副主席 杨成武
1993年1月9日 国务院副总理 朱镕基
1993年4月12日~15日 全国政协主席 李瑞环
1993年5月22日~24日 全国人大副委员长 倪志福
1994年10月1日~4日 全国政协副主席 叶选平
1994年10月7日 全国人大副委员长 王丙乾
1994年12月5日~7日 全国政协副主席 邓兆祥
1994年4月25日 政治局常委、国家体改委主任 李铁映
1994年9月1日~5日 中央军委副主席 张 震
1995年11月28日 全国人大副委员长 李锡铭
1995年4月10日 全国人大副委员长 布 赫
1995年4月20日~22日 全国人大副委员长 陈慕华
1995年5月13日~15日 全国政协副主席 杨汝岱
1996年10月1日 国务院总理 李 鹏
1996年11月23日 全国人大委员长 乔 石
1996年11月2日 中共中央总书记、国家主席 江泽民
1996年12月25日~26日 前国家主席 杨尚昆
1996年1月17日~21日 中央军委副主席、国防部长 迟浩田
1996年2月2日 前中共中央总书记 华国锋
1997年10月22日~25日 全国政协副主席 何鲁丽
1997年10月28日~29日 全国人大副委员长 程思远
1997年10月29日 全国政协副主席 吕正操
1997年10月31日~11月3日 政治局委员、中央宣传部部长 丁关根
1997年2月14日~16日 全国政协副主席 钱正英
1997年3月20日~21日 国务院副总理 邹家华
1997年5月1日 全国人大副委员长 程思远
1998年10月12日~17日 全国人大副委员长 邹家华
1998年10月14日~17日 全国人大委员长 李 鹏
1998年11月14日~16日 全国人大副委员长 布 赫
1998年11月6日~7日 全国政协主席 李瑞环
1998年1月6日 全国政协副主席 陈慕华
1998年5月28日~6月3日 全国人大副委员长 铁木尔 达瓦买提
1998年9月27日~29日 全国政协副主席 周铁农
1999年10月10日~11日 全国人大副委员长 蒋正华
1999年11月26日~29日 全国人大副委员长 程思远
1999年12月2日~13日 全国政协副主席 杨汝岱
1999年1月25日 全国政协副主席 马文瑞
1999年1月2日~8日 国务院副总理 钱琪琛
1999年4月5日~7日 全国人大副委员长 姜春云
1999年6月14日~16日 全国政协副主席 杨汝岱
2000年2月17日~20日 全国政协事副主席 张思卿
2002年11月17日~18日 全国政协副主席 陈锦华
2002年1月6日~7日 蒋经国之子 章孝严及夫人
2002年2月22日~24日 全国政协副主席 吕正操
2002年3月1日~4月27日 前中共中央总书记 赵紫阳及夫人
2003年12月3日~9日 前中宣部部长 丁关根及夫人
2003年3月27日~4月3日 全国人大前副委员长 周光召
2003年4月13日~15日 政治局常委政法委书记 罗干
2003年7月19日~21日 全国政协副主席 阿不来提.阿不都热西提
2004年10月4日~6日 前国务委员 李铁映
2004年12月16日~17日 前全国政协主席 李瑞环
2004年2月18日~19日 国务院副总理 回良玉
2004年4月16日~18日 政治局委员广东省委书记 张德江
2005年10月20日~22日 前国务院副总理 李岚清
2005年10月22日~24日 全国政协副主席.全国工商联主席 黄孟复
2005年2月10日~15日 国务院副总理 回良玉
2005年3月30日~4月4日 全国政协副主席 周铁农
2005年5月1日~4日 前全国政协副主席 毛致用
2005年5月5日~6日 政治局常委.中央纪委书记 吴官正
2005年8月19日~25日 全国政协副主席 白立忱
2006年10月4日~9日 前国务委员 李铁映
2006年11月21日~22日 中央政治局常委 李长春
2006年1月28日~2月1日 全国人大副委员长 顾秀莲
2006年1月29日~2月7日 全国政协副主席 张思卿
2006年5月15日~16日 全国人大副委员长 盛华仁
2006年5月8日~10日 全国政协副主席 张怀西
2006年8月7日~10日 全国人大副委员长 盛华仁
2006年9月15日~17日 国务委员.国务院秘书长 华建敏
2007年10月26日~27日 国务院副总理 曾培炎
2007年10月6日~10日 全国政协副主席 陈锦华
2007年11月6日~10日 前中央政治局常委.中纪委书记 尉健行
2007年2月19日~21日 国务委员 陈至立
2007年5月2日~3日 中共中央宣传部部长 刘云山
2007年6月2日~5日 全国政协副主席 罗豪才
2007年8月20日~22日 全国政协副主席 李兆焯
2008年10月12日~13日 国务院副总理 张德江
2008年11月23日~25日 全国人大副委员长 乌云其木格
2008年2月5日~6日 总书记.国家主席.军委主席 胡锦涛
2008年3月21日~23日 全国政协副主席 李兆焯
2008年4月30日~5月4日 前全国人大副委员长 蒋正华
2008年5月27日~28日 全国人大副委员长 蒋树声
2009年1月31日~2月3日 全国政协副主席 张梅颖
2009年2月13日~16日 原全国政协副主席 钱正英
2009年3月20日~22日 全国政协主席 贾庆林
2009年3月23日~24日 全国人大副委员长 成思危
2009年3月25日~27日 最高人民法院院长 王胜俊
2010年12月10日 _ 13日 原中共中央总书记 江泽民
2010年12月29日 _ 31日 原全国人大副委员长 蒋正华
2010年2月17日 _ 19日 原全国人大副委员长 华建敏
2010年2月17日 _ 23日 原国务院副总理 曾培炎
2010年2月28日 _ 3月8日 原全国人大副委员长 盛华仁
2010年3月25日 _ 27日 全国人大副委员长 李建国